Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Ausbildung

Handwerksbildungszentrum (HBZ) Brackwede
Fachbereich Bau
Fachbereich KFZ
Fachbereich Maler
Lehrwerkstatt der Raumausstatter
Lehrwerkstatt der Innung für Sanitär- und Heizungstechnik Bielefeld
Lehrwerkstatt der Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Gütersloh am Reckenberg Berufskolleg Rheda-Wiedenbrück
Tischler-Lehrwerkstatt
TBZ Rheda-Wiedenbrück
Lehrwerkstatt der Gebäudereiniger

Unsere Aufgaben

Beratung der Betriebe, Ausbildungsplatzbewerber und der Auszubildenden zu Ausbildungsfragen
Betreuung der Prüfungsausschüsse und Durchführung der Prüfungen
Betreuung der Ausbildungsverhältnisse von der Eintragung bis zur Prüfung

Ansprechpartner

Gütersloh

Claudia Tewes
Telefon 05241/23484-25 | Fax -10
E-Mail tewes@kh-gt-bi.de

Marianne Kobrink
Telefon 05241/23484-20 | Fax -10
E-Mail kobrink@kh-gt-bi.de

Angelika Wolke
Telefon 05241 23484-24 | Fax -10
E-Mail wolke@kh-gt-bi.de

Kristina Beiwinkel
Telefon 05241 23484-14 | Fax -10
E-Mail beiwinkel@kh-gt-bi.de

Bielefeld

Oliver Roggensack
Telefon 0521/58009-19 | Fax -38
E-Mail roggensack@kh-gt-bi.de

Bianca Kistner
Telefon 0521 58009-17 | Fax -38
E-Mail kistner@kh-gt-bi.de

Downloads

ZukunftsWerkstatt Handwerk
Unsere Partner



Impressum | Datenschutz