Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Friseur-Innung Bielefeld

Friseur

Innungsbüro

Sandra Böhmler
Sandra Böhmler
Tel: 0521/58 00 9-22    Fax: 0521/58009-42
boehmler@kh-bielefeld.de

Geschäftsführung


Thomas Scholten
Tel: 0521/58009-23    Fax: 0521/58009-42
scholten@kh-gt-bi.de

Unser Vorstand


Markus Turri
Obermeister


Bettina Niese
stellvertretende Obermeisterin

weitere Mitglieder des Vorstandes
Valentina Djukic
Lehrlingswartin

Ralf Sielemann
stv. Lehrlingswart

Miriam Colette Biehl
Vorstandsmitglied

Kathrin Schnabel
Vorstandsmitglied

Tamara Hammer
Vorstandsmitglied

Martin Jovanovic
Vorstandsmitglied

Sabrina Winkler
Vorstandsmitglied

Unsere Mitgliedbetriebe

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z

"Stylebar GmbH"

Rathausstr. 6
33602 Bielefeld
Tel. 0521/5601440
E-Mail natalie.sperling@web.de

"Wolke Sieben" Inh. Frau Nestorovski

Herforder Str. 42
33602 Bielefeld
Tel. 0521/97797843
E-Mail c.nestorovski@gmx.de

2Haarstudio Hammen Beate Hammen

Breite Str. 24
33602 Bielefeld
Tel. 0521/175519
E-Mail mail.kmu+@2haarstudio-hammen.de

Anny & Friends Inh. Anja Hilpert

Am Stadtholz 24-26
33609 Bielefeld
Tel. 0521/61121
E-Mail hilpert.anja@web.de

Aysel Atasoy Friseurmeisterin

Dornberger Str. 276
33619 Bielefeld
Tel. 0521/5225800
E-Mail aysel.atasoy@hotmail.de

Bettina Niese Friseurmeisterin

Kösliner Strasse 2
33605 Bielefeld
Tel.
E-Mail bettina.niese@web.de

Carina Heywinkel "Haar Society"

Braker Str. 53
33729 Bielefeld
Tel. 0521/771134
E-Mail carina-redeker@web.de

Creativ-Team Yüksel Sen

Jöllenbecker Str. 308
33613 Bielefeld
Tel. 0521/883170
E-Mail nesesen@gmx.de

Cut and Style Hairdesign Jennifer Surmann

Altmühlstr. 30 b
33689 Bielefeld
Tel. 05205/70645
E-Mail info@cutandstyle.net

Daniela Salewski Friseurmeisterin

Badener Str. 49 a
33659 Bielefeld
Tel. 0521/95969190
E-Mail daniela-salewski@web.de

Diana Jensen Friseurmeisterin

Westerfeldstr. 1 - 3
33611 Bielefeld
Tel. 0521/81449
E-Mail dianajensenfrisoer@t-online.de

Domenico di Leo Friseurgeschäft

Obernstr. 30
33602 Bielefeld
Tel. 0521/65060
E-Mail info@dileo.de

Friseur-Team Markus Hoffmann

Jöllenbecker Str. 198
33613 Bielefeld
Tel. 0521/888569
E-Mail salonhoffmann@web.de

Friseurteam Feldstraße Inh. Frau Martina Jovanovic

Feldstr. 19
33609 Bielefeld
Tel. 0521/39969715
E-Mail info@friseurteam-feldstr.de

Friseurteam Jörg Heidemann GmbH

Hauptstr. 58
33813 Oerlinghausen
Tel. 05202/2344 u. 3335
E-Mail info@friseur-heidemann.de

Friseurteam S. Kropp

Hägerweg 9
33613 Bielefeld
Tel. 0521/889435
E-Mail burkhard-kropp@web.de

Friseurteam Stuckmann Inhaber Jörg Stuckmann

Meinolfstr. 4
33607 Bielefeld
Tel. 0521/321120
E-Mail stucki85@web.de

Frisuren Bello Corte Manuela Konitz

Detmolder Str. 681
33699 Bielefeld
Tel. 05202/82872
E-Mail bellocorte@t-online.de

Gerda Droneberg Friseur-Meisterin

Buschkampstr. 148
33659 Bielefeld
Tel. 0521/49802
E-Mail ingajp@web.de

Haarshop 21 GmbH Gehner Hair

Heeperholz 4
33719 Bielefeld
Tel. 0521/64377
E-Mail einkauf@haarshop21.de

Hair by Haso beauty & style

Potsdamer Str. 58
33719 Bielefeld
Tel. 0521/335733
E-Mail Hassan_haso@hotmail.de

Hannelore Ohm Damen- und Herrensalon

Seikebruch 13
33649 Bielefeld
Tel. 0521/487252
E-Mail hartmut-ohm@t-online.de

Hans Wieghorst Hair & Beauty

Ritterstr. 24
33602 Bielefeld
Tel. 0521/97796820
E-Mail info@friseur-wieghorst.de

Heidi Lackner Friseurmeisterin

Beckhausstr. 139
33611 Bielefeld
Tel. 0521/121999
E-Mail heidilackner@hotmail.de

Heitbreder Inh. Frau Bettina Heitbreder

Potsdamer Str. 72
33719 Bielefeld
Tel. 0521/331933
E-Mail b.heitbreder@gmx.de

Jugendwerkstatt e. V. Bereich Friseur

Rottmannshof 1 a
33619 Bielefeld
Tel. 0521/771271
E-Mail verwaltung@jugendwerkstatt-bielefeld.de

Jugendwerkstatt e. V. Bereich Friseur

Rottmannshof 1 a
33619 Bielefeld
Tel. 0521/771271
E-Mail verwaltung@jugendwerkstatt-bielefeld.de

K. Polte-Smentek Salon Karolin

Gadderbaumer Straße 40
33602 Bielefeld
Tel. 0521/152509
E-Mail k.poltesmentek@gmail.com

Karin Halfter Friseur-Meisterin

Hassebrock 8b
33719 Bielefeld
Tel. 0521/333333
E-Mail friseur-halfter@web.de

Karl-Heinz Gotzmann Friseur-Meister

Hauptstraße 112
33647 Bielefeld
Tel. 0521/430000
E-Mail gotzmann-coiffeure@t-online.de

Kathrin Schnabel "Salon Irene"

Am Waldbad 35
33659 Bielefeld
Tel. 0521/402020
E-Mail schnabelkathrin@googlemail.com

Katja Hellweg Friseurmeisterin

Thomashof 1
33619 Bielefeld
Tel. 0521/882047
E-Mail katja.hellweg@t-online.de

La Ola by Sennecenter Inh. Olga Gaus

Max-Planck-Str. 34
33659 Bielefeld
Tel. 0521/491184
E-Mail o.gaus@gmx.de

M. Kühnel Friseure

Vilsendorferstr. 45
33739 Bielefeld
Tel. 05206/9173344
E-Mail mkuehnelfriseure@yahoo.de

Manuel Ludwig Friseur

Spenger Str. 4
33739 Bielefeld
Tel. 05206/2882
E-Mail iris.ludwig@gmx.net

Marion Schönebäumer Friseurmeisterin

Linnenstraße 158
33699 Bielefeld
Tel. 05202/83420

Michael Rappolt Friseurmeister

Engersche Str. 74
33611 Bielefeld
Tel. 0521/98255700
E-Mail info@mrappolt.de

Michael Weiss Friseurmeister

Niederfeldstraße 1
33611 Bielefeld
Tel. 0521/81753
E-Mail ms.weiss@web.de

MROSEK HAIR Herrn Robert Mrosek

Windelsbleicher Str. 247
33659 Bielefeld
Tel. 0521/401669
E-Mail info@mrosek-hair.de

Patrizia Wehmeyer Trixis Frisiersalon

Sudbrackstraße 65
33611 Bielefeld
Tel. 0521/885070
E-Mail info@haustechnik-wehmeyer.de

Ralf Sielemann Friseurmeister

Treppenstr. 6
33647 Bielefeld
Tel. 0521/410024
E-Mail info@barberSoft.de

Raquel Tomas Cruz Friseurmeisterin

Wellensiek 96
33619 Bielefeld
Tel. 0521/25299525
E-Mail info@unicut-bielefeld.de

Robert Elmazovski "Die Maßschneider"

Am Bach 8
33602 Bielefeld
Tel. 0521/3038803
E-Mail robert@die-massschneider.de

Sabine Seeck Friseurmeisterin

Hansestr. 1 - Famila-Markt -
33689 Bielefeld
Tel. 05205/6539

Sabine Seidel Friseurmeisterin

Stadtring 49
33647 Bielefeld
Tel. 0521/442637
E-Mail sabine-65-seidel@web.de

Salon Ellermann Inh. Frank Boddin

Rügener Str. 1
33729 Bielefeld
Tel. 0521/762161
E-Mail info@salon-ellermann.de

Salon Ludwig Inh. Susanne Ludwig-Globke

Am Franzhof 1
33729 Bielefeld
Tel. 0521/3930133
E-Mail friseur@salon-ludwig.de

Salon Mod´s hair Vassilos Blumis

Neustädter Str. 22
33602 Bielefeld
Tel. 0521/66155
E-Mail info@modshair-bielefeld.de

Salon Nicole Inh. N. Geisendörfer

Oldentruper Str. 278
33719 Bielefeld
Tel. 0521/201326
E-Mail nicole@4geisi.de

Salon No. 14 S.W. Friseur Bielefeld GmbH

Obernstr. 14 / Eingang Goldstraße
33602 Bielefeld
Tel. 0521/1644716
E-Mail hallo@salon-no-14.de

Salon Pöhl Inh. Frau Maria Perrone

Goldbach 27
33615 Bielefeld
Tel. 0521/175813
E-Mail mariaperrone@web.de

Schere "M" Herrn Selim Agic

Breite Str. 17
33602 Bielefeld
Tel. 0521/62808
E-Mail selimagic@t-online.de

Schnitger Frau Nicole Klußmeyer

Knobelweg 2
33729 Bielefeld
Tel. 0521/76719
E-Mail info@salon-schnitger.de

Schütz UG & Co. KG

Amtsstr. 10
33739 Bielefeld
Tel. 05206/2285
E-Mail thorstenschuetz63@googlemail.com

Siglinde Seidel Friseurmeisterin

Hainteichstr. 45
33613 Bielefeld
Tel. 0521/886362
E-Mail hairmasterseidel@arcor.de

Sigrid Marschall Friseurmeisterin

Ehlentruper Weg 94
33604 Bielefeld
Tel. 0521/296934
E-Mail s.marschall2@gmail.com

Sixto Friseure e.K.

Neustädter Str. 16
33602 Bielefeld
Tel. 0521 172117

Spiegel Schnitt-Friseure Inh. Nils Spiegel

Voltmannstr. 153
33613 Bielefeld
Tel. 0521/884142
E-Mail nils-spiegel@web.de

Stefan Haake Friseursalon Die Locke

Senner Str. 16
33647 Bielefeld
Tel. 0521/410704
E-Mail s-haake@gmx.de

Stefan Niemann Friseurmeister

Jöllenbecker Str. 388
33739 Bielefeld
Tel. 0521/883376

Stiftung Solidarität bei Arbeitslosigkeit und Armut

Meisenstraße 65
33607 Bielefeld
Tel. 0521 2996-207
E-Mail peters@stiftung-solidaritaet.de

Suat Dayangan Hair-Stylist

Altstädter Kirchplatz 3
33602 Bielefeld
Tel. 0521/62220
E-Mail info@suat-dayangan.de

Susanne Stransky Salon Schnittpunkt

Treppenstr. 11
33647 Bielefeld
Tel. 0521/410994
E-Mail schnittpunkt-bielefeld@gmx.de

Sven Halfter Friseurmeister

Steinstr. 2
33602 Bielefeld
Tel. 0521/9887271
E-Mail sven.halfter@gmx.de

Thomas Martinschledde Friseurmeister

Breite Str. 24
33602 Bielefeld
Tel. 0521/171859
E-Mail g.martinschledde@t-online.de

Tinas mobiles Friseurteam UG (haftungsbeschränkt)

Am Blackenhof 45
33739 Bielefeld
Tel. 0176 80528608
E-Mail bettina.mnch@yahoo.de

Turri "For Hair" Inh. Markus Turri

Hofstraße 14
33607 Bielefeld
Tel. 0521/270974
E-Mail MTURRI@t-online.de

Volker Kehl Friseurmeister

Braker Straße 88
33729 Bielefeld
Tel. 0521/76857
E-Mail friseurkehl@aol.com

Wiebach-Wehse Frau Tamara Hammer

Lange Str. 38
33613 Bielefeld
Tel. 0521/889998
E-Mail wiebach.wehse@aol.com

Zaklina Gross Friseurgeschäft HaarQuelle

Carl-Severing-Straße 112
33649 Bielefeld
Tel. 0521/452424
E-Mail info@haarquelle.de
Unsere Partner





Impressum | Datenschutz