Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Innung für Land- und Baumaschinentechnik Gütersloh

Landtechnik

Innungsbüro

Petra Imkamp
Petra Imkamp
Tel: 05241/23484-13    Fax: 05241/23484-10
imkamp@kh-gt.de

Geschäftsführung

Jens Uwe Pape
Jens Uwe Pape
Tel: 05241/23484-23    Fax: 05241/23484-10
pape@kh-gt.de

Unser Vorstand


Andreas Meier
Obermeister


Malte Theilmeier-Aldehoff
stellvertretender Obermeister

weitere Mitglieder des Vorstandes
Jürgen Schebaum
Lehrlingswart

Oliver Frewer
stellvertretender Lehrlingswart

Bernhard Schiermeier
Vorstandsmitglied

Michael Tillmann
Vorstandsmitglied

Unsere Mitgliedbetriebe

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z

Albert Stiene Landtechnik

Lützer Park 4
34439 Willebadessen
Tel. 05644/8156
E-Mail landtechnik.stiene@t-online.de

B. Schlüter GmbH & Co. KG

Höxtersche Str. 38
37671 Höxter
Tel. 05275/359
E-Mail landmaschinen-schlueter@t-online.de

Bartling Landtechnik GmbH

Rothenfelder Str. 35
33775 Versmold
Tel. 05423/94070
E-Mail silviadierich@bartling-landtechnik.de

Bentfeld Agrar & Motorgeräteservice Inh. Jonas Bentfeld

Westheider Weg 39
33775 Versmold
Tel. 05423/3927
E-Mail jonas.bentfeld@bentfeld-versmold.de

Bernhard Schiermeier Landmaschinenmechanikermeister

Espelner Str. 103
33161 Hövelhof
Tel. 05294/249
E-Mail schiermeier-landtechnik@t-online.de

Betten Landtechnik GmbH

Fürstenberger Str. 33
33142 Büren
Tel. 02951 - 2274
E-Mail landmaschinen@betten-bueren.de

Brinkmeier Landtechnik

Detmolder Str. 13
33397 Rietberg
Tel. 05244 - 2520
E-Mail brinkmeier@brinkmeier-landtechnik.de

BSL Landtechnik Bernhard Schlüter

Oberer Westring 26
33142 Büren
Tel. 02951/936542-0
E-Mail info@bslandtechnik.de

Deppe & Stücker GmbH

Industriestr. 5
33397 Rietberg
Tel. 05244/97070
E-Mail rietberg@stuecker.de

Drüke-Service GmbH & Co. KG

Robert-Bosch-Str. 21
33178 Borchen
Tel. 05251- 8782807
E-Mail j.drueke@drueke-service.de

Ewers Landtechnik GmbH & Co. KG

Laurentiusstraße 9
33154 Salzkotten
Tel. 05258/9857-0
E-Mail h.schulte@ewers-landtechnik.de

Franz Sauerwald Landmaschinenmechanikermeister

Adenauerstr. 1 a
33184 Altenbeken
Tel. 05255 - 930888
E-Mail info@motorgeraete-sauerwald.de

Franz-Josef Bornefeld Landmaschinen GmbH & Co. KG

Henglarner Str. 3
33181 Bad Wünnenberg-Helmern
Tel. 02957/326
E-Mail Franz-Josef.Bornefeld@t-online.de

Frewer Landtechnik GmbH & Co. KG

Zur Trift 14
34434 Borgentreich
Tel. 05643/459
E-Mail info@frewer-landtechnik.de

Göbel KG Land- und Gartentechnik

Am Bahnhof 7
34434 Borgentreich
Tel. 05645/782990
E-Mail buchhaltung@motorwelt-borgholz.de

Hecker GmbH Landtechnik

Bachlohde 3
33334 Gütersloh
Tel.

Hecker GmbH Landtechnik

Bachlohde 3
33334 Gütersloh
Tel.

Hecker GmbH Landtechnik

Wiedenbrücker Str. 193
33449 Langenberg
Tel. 05248/80010
E-Mail gertrud.buschherm@heckerlandtechnik.de

Hecker GmbH Landtechnik

Bachlohde 3
33334 Gütersloh
Tel.

Heinz Pamme GmbH Landmaschinen, Fahrzeugbau

Rieger Str. 2
33129 Delbrück
Tel. 05250/53319
E-Mail info@heinz-pamme.de

Herbert Lahnt Landmaschinenmechanikermeister

Gütersloher Str. 11
33790 Halle
Tel. 05201/3131
E-Mail herbert@lahnt.de

Himmerich Landtechnik Inh. Thomas Himmerich e. K.

Oester 5
33428 Harsewinkel
Tel. 05247/8130
E-Mail info@himmerich-landtechnik.de

Holter Maschinenhandel Thomas Bachmair GmbH

Habichtweg 3 - 5
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel. 05207/9100-0
E-Mail thomas.bachmair@holtermaschinenhandel.com

Horstmann-Freise GmbH & Co. KG

Rüschfeld 2
33397 Rietberg
Tel. 05244/5484
E-Mail info@horstmann-freise.de

Johannes Koke Landmaschinenmechanikermeister

Waldweg 17
33104 Paderborn
Tel. 05252/4606
E-Mail Agrartechnik-Koke@t-online.de

Jürgen Schebaum Landmaschinenmechanikermeister

Landhagen 29
33803 Steinhagen
Tel. 05204/2421
E-Mail schebaum-landtechnik@web.de

Meier Land- und Gartentechnik GmbH & Co. KG

Wittendorfer Str. 2
33129 Delbrück
Tel. 05250/8175
E-Mail info@landtechnikmeier.de

Michael Tillmann Landmaschinenmechanikermeister

Gewerbegebiet 3
33034 Brakel
Tel. 05648/280
E-Mail gartentechnik@gmx.de

Neukirch Landmaschinen GmbH & Co. KG

Westenholzer Str. 92
33129 Delbrück
Tel. 02944/7104
E-Mail info@neukirch-landmaschinen.de

Otmar Hilkenbach Landmaschinenmechanikermeister

Ziegenmarkt 7
34434 Borgentreich
Tel. 05644/689
E-Mail otmar-hilkenbach@t-online.de

Rainer Ottensmann Landmaschinenmechanik

Carl-Benz-Str. 4
33803 Steinhagen
Tel. 05204/2749
E-Mail ottensmann-rasenmaeher@t-online.de

Ramfort Landtechnik Inh. Norbert Vielmeier

Nordrheda 17
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/47789
E-Mail ramfort@t-online.de

Reinhard Wand GmbH Landmaschinentechnik

Hohe Str. 25
33039 Nieheim
Tel. 05274/412
E-Mail R.Wand.Landtechnik@t-online.de

Theilmeier-Landtechnik GmbH

Osnabrücker Landstr. 275-277
33335 Gütersloh
Tel. 05241/9984727
E-Mail info@theilmeier-landtechnik.de

Tobias Noak Landmaschinenmechanikermeister

Voßheide 2
33824 Werther
Tel. 05203/9181900
E-Mail info@noak-landtechnik.de

Troja Land- und Baumaschinentechnik e.K.

Ferdinand-Henze-Str. 6-10
33154 Salzkotten
Tel. 0171/4725748
E-Mail info@troja-baumaschinen.de
Unsere Partner





Impressum | Datenschutz