Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Innung für Orthopädie-Technik für den Regierungsbezirk Detmold

Orthopädie

Innungsbüro

Christiane Brandherm
Christiane Brandherm
Tel: 05241 23484-13    Fax: 05241 23484-10
brandherm@kh-gt-bi.de

Geschäftsführung

Jens Uwe Pape
Jens Uwe Pape
Tel: 05241/23484-23    Fax: 05241/23484-10
pape@kh-gt.de

Unser Vorstand


Thomas Hölker
Obermeister


Renee Seidel
stv. Obermeister

weitere Mitglieder des Vorstandes
Frank Grugel
Lehrlingswart

Jan Can Bayyurt
Vorstandsmitglied

Thorsten Bockholt
Vorstandsmitglied

Sigmund Hebrok
Vorstandsmitglied

Holger Kloss
Vorstandsmitglied

Achim Stuke
Vorstandsmitglied

Unsere Mitgliedbetriebe

Alexander Graf Inh. Larissa Jo Graf-Fehrenkötter

Im Wischkamp 10
33790 Halle
Tel. 05201/2504
E-Mail sanortho-graf@t-online.de

Auguste-Viktoria-Klinik GmbH Technische Orthopädie

Am Kokturkanal 2
32545 Bad Oeynhausen
Tel. 05731/247150
E-Mail sanitaetshaus-avk@muehlenkreiskliniken.de

Backe & Hebrok GmbH

Hoffmannstr. 8
32105 Bad Salzuflen
Tel. 05222/977663
E-Mail sanitaetshaus-hebrok@t-online.de

Becker & Dressler GmbH & Co. KG

Borchener Str. 10
33098 Paderborn
Tel. 05251/17760
E-Mail info@becker-dressler.de

Bernard Brinkmann GmbH

Eggertstr. 26
33100 Paderborn
Tel. 05251/5208-0
E-Mail info@sanitaetshaus-brinkmann.de

Bierbüsse GmbH Orthopädiemechanik

Schulstr. 25
32839 Steinheim
Tel. 05233/93668
E-Mail Bierbuesse-Steinheim@t-online.de

Bockholt & Stappert Sanitätshaus & Orthopädietechnik-

Heidewaldstr. 3
33332 Gütersloh
Tel. 05241/51499
E-Mail info@bockholt-stappert.de

Büscher e.K. Sanitätshaus & Rehatechnik

Detmolder Str. 10
33102 Paderborn
Tel. 05251/54016-0
E-Mail info@buescher-sh.de

Conrady GmbH & Co. KG

Brückenstr. 4 - 6
32549 Bad Oeynhausen
Tel. 05731/22133
E-Mail grugel@ihre-gesundheitspartner.de

Fischer Orthopädietechnik GmbH

Am Hillpark 1
32584 Löhne
Tel.
E-Mail info@fischer-ortho.de

Heiden + Dömer GmbH Gesundheitshaus

Hansastr. 26
32049 Herford
Tel. 05221/998200
E-Mail gesundheitshaus@hd-herford.de

Höftmann GmbH & Co. KG

Wotanstr. 9
32756 Detmold
Tel. 05231/9719-0
E-Mail mail@hoeftmann.com

Kühlmuss & Grabbe GmbH

Paulinenstr. 99
32756 Detmold
Tel. 05231/92000
E-Mail marcus.ptok@kuehlmuss-grabbe.de

Lothar Melches GmbH

Meller Str. 12
32289 Rödinghausen
Tel. 05226/982670
E-Mail lothar.melches@gmx.de

Margit Bierbüsse GmbH & Co KG Orthopädiemechanik

Lübbecker Str. 8
32584 Löhne
Tel. 05221/176500

Medi-pharm GmbH

Hauptstr. 70
33647 Bielefeld
Tel. 05205/983950
E-Mail jan.bayyurt@sanitaetshaus-medi-pharm.de

Mitschke Sanitätshaus GmbH

Stadtring Kattenstroth 128
33332 Gütersloh
Tel. 05241/40010
E-Mail info@mitschke24.de

ORM Orthopädie & Rehamed GmbH

Holzhauser Str. 9
32257 Bünde
Tel. 05223/49770
E-Mail info@orm-gmbh.de

ORTHOPARTNER Lippe GmbH & Co. KG

Lagesche Str. 9 - 13
32657 Lemgo
Tel. 05261/971241
E-Mail lemgo@opwe.de

ORTHOPARTNER Westerholt GmbH

Tichelbrink 68
32584 Löhne-Gohfeld
Tel. 05731/3059200
E-Mail info@opwe.de

Richter e. K. Herrn Matthias Richter

Lahder Str. 61
32423 Minden
Tel. 0571/3201338
E-Mail richter_2@t-online.de

Robert Knoke Orthopädietechnik

Hauptstr. 66
33647 Bielefeld
Tel. 0521/441141
E-Mail info@sanitaetshaus-knoke.de

Roeser Inh. Antonius Borghoff

An der Kilianikirche 5
37671 Höxter
Tel. 05271/1037
E-Mail saniteam-roeser@live.de

Rolf-Günther Kloss Inh. Holger Kloss

Mindener Str. 79
32049 Herford
Tel. 05221/21919
E-Mail holger-kloss@t-online.de

Rosenhäger GmbH Sanitätshaus

Stapenhorststr. 42b
33615 Bielefeld
Tel. 0521/89727-0
E-Mail info@sanitaetshaus-rosenhaeger.de

SanAgil Sanitätshaus Herrn Michael Wurzel

Marienstr. 14
32427 Minden
Tel. 0571/3856020
E-Mail Info@SANAGIL.de

Sanitätshaus Kaske OHG

Königstr. 40
33330 Gütersloh
Tel. 05241/20249
E-Mail sanitaetshaus-kaske@t-online.de

Sanitätshaus Renee Seidel e.K.

Hauptstr. 9
34414 Warburg
Tel. 05641/4761
E-Mail renee.seidel@sanitaetshaus-seidel.de

Schröer Inh. Herr Dirk Schröer

Lange Str. 127
32602 Vlotho
Tel. 05733/2190
E-Mail sanitaetshaus.schroeer@teleos-web.de

Seidel GmbH Orth.-Mechanik, Bandagen

Weserstr. 8
37688 Beverungen
Tel. 05273/6421

Stemweder Berg Inh. Frau Tanja Dolezik

Am Drieangel 2
32351 Stemwede-Wehdem
Tel. 05773/991388
E-Mail sanhaus-stemwede@t-online.de

Stuke GmbH

Otto-Brenner-Str. 202
33604 Bielefeld
Tel. 0521/295090
E-Mail otstuke@t-online.de

Thomas Hölker GmbH

Hillegosser Str. 36 - 40
33719 Bielefeld
Tel. 0521/84142
E-Mail info@sanitaetshaus-hoelker.de
Unsere Partner



Impressum | Datenschutz