Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Innung für Werbetechnik Bielefeld und Osnabrück

WErbetechnik

Innungsbüro

Sandra Böhmler
Sandra Böhmler
Tel: 0521/58 00 9-22    Fax: 0521/58009-42
boehmler@kh-bielefeld.de

Geschäftsführung


Thomas Scholten
Tel: 0521/58009-23    Fax: 0521/58009-42
scholten@kh-gt-bi.de

Unser Vorstand


Frank Berenbrinker
Obermeister


Max Oestersötebier
stv. Obermeister

weitere Mitglieder des Vorstandes
Rabea Thiele
Lehrlingswart

Anke Lienhard
stv. Lehrlingswart

Steffen Potthoff
Vorstandsmitglied

Unsere Mitgliedbetriebe

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z

ABC Neonwerbung GmbH Herrn Klaus Böning

Penter Straße 31
49134 Wallenhorst
Tel. 05407/80399-0
E-Mail info@neonwerbung.de

art-medial GmbH Werbetechnik

Helliger Weg 24
32139 Spenge
Tel. 05225/86365-0
E-Mail info@art-medial.de

Berenbrinker Lichtwerbung GmbH Herrn Frank Berenbrinker

Industriestr. 40
33161 Hövelhof
Tel. 05257/9857-14
E-Mail info@berenbrinker.com

Björn Ekruth Werbetechnik

Industriestraße 8
49201 Dissen
Tel. 05423/951146-0
E-Mail b.ekruth@ekruth.de

Blaulicht "die sign company" Inh. Herr Martin Blau

Im Knick 150
33100 Paderborn
Tel. 05293/9338803
E-Mail info@blaulicht-werbetechnik.de

D.W. Werbung GmbH Herr Daniel Wipprecht

Mergenthalerstraße 33
48268 Greven
Tel. 02571/58886-0
E-Mail d.wipprecht@dw-werbung.de

Funke Werbetechnik

Zum Dorenberg 2
49219 Glandorf
Tel. 05426/930390
E-Mail info@funke-werbung.de

Golenia Werbung

Pferdestr. 28
49084 Osnabrück
Tel. 0541/573125
E-Mail werbung@golenia.de

Kater Werbetechnik GmbH

Siemensstr. 6
49716 Meppen
Tel. 05931/8289
E-Mail info@werbetechnik-kater.de

Kettwig Lichtwerbung GmbH Herrn Markus Kettwig

Am Wall 2
37688 Beverungen
Tel. 05273/88744
E-Mail kettwig.lichtwerbung@t-online.de

Laumen Lichtwerbung GmbH & Co. KG

Wolfsheide 32
33729 Bielefeld
Tel. 0521/938930
E-Mail beckmann@laumen-lichtwerbung.de

Lienhard Werbung GmbH

Im Rowenhardt 26
49504 Lotte-Büren
Tel. 0541/124061
E-Mail lienhard@lichtwerbung.de

Oestersötebier GmbH Lichtreklameherstellung

Nickelstr. 27
33415 Verl
Tel. 05246/925150
E-Mail info@oestersoetebier.de

Olschewsky GbR Andreas u. Markus Olschewsky

Niehausweg 12
33739 Bielefeld
Tel. 05206/8990
E-Mail olwerbung@gmx.de

Rosen Siebdruck und Lichtwerbung GmbH

Ochtruper Str. 74
48455 Bad Bentheim
Tel. 05922/98860
E-Mail contact@rosen-lichtwerbung.de

Roter-Hase werbetechnik & design

Alte Dorfstr. 23
32289 Rödinghausen
Tel. 05223/6530247
E-Mail info@roter-hase.de

Thiele-Werbung GmbH

Eggertstr. 4
33100 Paderborn
Tel. 05251/528090
E-Mail info@thiele-werbung.de

Werbetechnik Wigger GmbH & Co. KG

Herforder Str. 172
33609 Bielefeld
Tel. 0521/322692
E-Mail info@werbewigger.de
Unsere Partner





Impressum | Datenschutz