Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Maler-, Lackierer- und Raumausstatter-Innung Gütersloh

Maler- und Lackierer-Innung Bielefeld

Innungsbüro

Christiane Brandherm
Christiane Brandherm
Tel: 05241 23484-13    Fax: 05241 23484-10
brandherm@kh-gt-bi.de

Geschäftsführung

Jens Uwe Pape
Jens Uwe Pape
Tel: 05241/23484-23    Fax: 05241/23484-10
pape@kh-gt.de

Unser Vorstand


Anja Nierhoff-Install
Obermeister


Dietmar Altemeier
stv. Obermeister

weitere Mitglieder des Vorstandes
André Schnakenwinkel
stv. Obermeister

Christian Frings
Lehrlingswart

Karin Tellbrügge
stv. Lehrlingswartin

Udo Plaßmann
Vorstandmitglied

Bernd Pottkamp
Vorstandsmitglied

Unsere Mitgliedbetriebe

A. Regenberg GmbH Malermeister

Eberhardt-Unkraut-Str. 2
33397 Rietberg
Tel. 05244/8965
E-Mail malermeister-regenberg@t-online.de

Andreas Pilot Maler- und Lackierermeister

Max-Planck-Str. 17 C
33334 Gütersloh
Tel. 05241/46725
E-Mail andreas.pilot@aol.de

Andreas Schürmeyer Raumausstattermeister

Avenwedder Str. 509
33335 Gütersloh
Tel. 05209/2815
E-Mail ra-schuermeyer@t-online.de

Andreas Wittenborg Maler- und Lackierermeister

Alte Poststr. 12
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel. 05207/921097
E-Mail malermeisterwittenborg@t-online.de

Anja Nierhoff-Install Maler- u. Lackierermeisterin

Bahnhofstr. 87
33803 Steinhagen
Tel. 05204/3511
E-Mail post@malerbetrieb-nierhoff.de

Beckmann GmbH Malerfachbetrieb

Am Dettmers Bach 5
33334 Gütersloh
Tel. 05241/27126
E-Mail beckmann-malerbetrieb@t-online.de

Brentrup GmbH & Co. KG Malerbetrieb, Lichtreklame

Lippstädter Str. 6
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/9045-0
E-Mail info@brentrup.de

Christian Frings Maler- u. Lackierermeister

Bergstr. 2-4
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/2804
E-Mail info@maler-frings.de

Daniel Lechler Maler- und Lackierermeister

Blankenhagener Weg 319
33334 Gütersloh
Tel. 05241/39611
E-Mail malerbetrieb-lechler@t-online.de

Dietmar Altemeier Raumausstattermeister

Gütersloher Str. 61
33415 Verl
Tel. 05246/8663
E-Mail dietmaraltemeier@t-online.de

Dietmar Apelmeier Maler- u. Lackierermeister

Hövelrieger Str. 6
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel. 05257/5378
E-Mail dietmar.apelmeier@t-online.de

Eckhard Hanneforth Maler- u. Lackierermeister

Hollerfeldweg 11
33334 Gütersloh
Tel. 05241/6603
E-Mail info@hanneforth-malermeister.de

Eickhoff-Melzer GmbH Malerbetrieb

Berensweg 11
33334 Gütersloh
Tel. 05241/470430
E-Mail info@maler-melzer.de

Eugen Schröder Maler- und Lackierermeister

Achatiusweg 16
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.
E-Mail kontakt@maler-schroeder.com

Frank Schiffner Maler- und Lackierermeister

Ohlbrocks Weg 291
33334 Gütersloh
Tel. 05241/14383
E-Mail info@maler-schiffner.de

Friedhelm Taake GmbH Autolackiererei, Malergeschäft

Münsterstr. 73
33775 Versmold
Tel. 05423/9473-0
E-Mail info@taakegmbh.de

Gabriele Neitemeier Raumausstattung

Katthagen 2
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/54433
E-Mail mail@raumausstattung-neitemeier.de

Guido Steffen Fuchs Maler- u. Lackierermeister

Teutoburger Str. 78
33415 Verl
Tel. 05246/1464
E-Mail kontakt@fuchs-malerteam.de

Hambrink - Grabke GmbH & Co. KG

Düppelstr. 3
33330 Gütersloh
Tel. 05241/20898
E-Mail info@hambrink-grabke.de

Hans-Günter Kochtokrax Raumausstattermeister

Pulverdammstr. 73
33397 Rietberg
Tel. 05244/8901
E-Mail hans-guenter.kochtokrax@t-online.de

Heinz-Werner Hoppe GmbH Malerarbeiten

Jahnstr. 26
33803 Steinhagen
Tel. 05204/4689
E-Mail heinz-werner.hoppe@gmx.de

Hensdiek GmbH Maler- u. Lackiererbetrieb

Meisenweg 2
33335 Gütersloh
Tel. 05241/75005
E-Mail info@hensdiek.net

Herward Lieneweg GmbH & Co. KG

Borgholzhausener Str. 6
33824 Werther
Tel. 05203/884424
E-Mail malerbetrieb@lieneweg.de

Humpert GmbH

Paderborner Str. 174
33415 Verl
Tel. 05246/3395
E-Mail info@humpert-raum.de

Ideen im Raum Nordemann Inh. Christiane Nordemann

August-Claas-Str. 27
33428 Harsewinkel
Tel. 05247/2517
E-Mail ideenimraum@t-online.de

Ingo Abraham Maler-u.Lackierermeister,Gerüstb.

Gütersloher Str. 10
33803 Steinhagen
Tel. 05204/3855
E-Mail mail@maler-abraham.de

Jörg Müller Maler- und Lackierermeister

Oester 49
33428 Harsewinkel
Tel. 05241/20795
E-Mail joerg.mueller0203@gmx.de

Jugendwerk Rietberg Verein für Jugendhilfe im Erzbistum Pade

Klosterstr. 15
33397 Rietberg
Tel. 05244/98080
E-Mail info@jugendwerk-rietberg.de

Jürgen Deichsel Dipl.-Ing. Maler- u. Lackiererbetrieb

Lange Str. 37 a
33790 Halle
Tel. 05201/16044
E-Mail j.deichsel@freenet.de

Jürgen Kröger Malermeister

Franz-Grochtmann-Str. 54
33334 Gütersloh
Tel. 05241/402430
E-Mail juergen@malermeister-kroeger.de

Karin Tellbrügge

Brissestr. 107
33415 Verl
Tel. 05246/838505
E-Mail tellbruegge@kt-raum.de

Malerbetrieb Diekämper Inh. Elisabeth Hannig

Gütersloher Str. 61
33415 Verl
Tel. 05246/3490
E-Mail diekaemper-malerbetrieb@t-online.de

Malerbetrieb Eickholz Inh. Philipp Eickholz

Eichendorffweg 11
33335 Gütersloh
Tel. 05209 - 9191625
E-Mail info@malerbetrieb-eickholz.de

Malerbetrieb Helfthewes GmbH

Chromstr. 40
33415 Verl
Tel. 05246 - 934077
E-Mail info@malerbetrieb-helfthewes.de

Malerbetrieb Meißner

Varenseller Str. 19
33397 Rietberg
Tel. 05244 - 939363
E-Mail info@meissner-malerbetrieb.de

Malerbetrieb Meyer Inh. Hendrik Meyer

Arndtstr. 48
33415 Verl
Tel. 05246/1261
E-Mail meyer@malermeister-verl.de

Malerbetrieb Pohlmann GmbH

Brockhagener Str. 65-67
33803 Steinhagen
Tel. 05204/3843
E-Mail info@maler-pohlmann.de

Malerbetrieb Pottkamp

Haselstr. 19
33330 Gütersloh
Tel. 05241/337337
E-Mail bernd.pottkamp@pottkamp.de

Malerbetrieb Reckersdrees

Immelstr. 185
33335 Gütersloh
Tel. 05241/77135
E-Mail info@malerbetrieb-reckersdrees.de

Malerbetrieb Scheffler

Max-Planck-Str. 21 d
33334 Gütersloh
Tel. 05241 - 9942624
E-Mail info@malerbetrieb-scheffler.de

Malerbetrieb Torsten Paschedag

Behringstr. 11
33790 Halle
Tel. 05201-6619165
E-Mail tpaschedag@aol.com

Malerbetrieb Wunderlich u. Heidenreich Inh. Ralf Heidenreich

Wischkamp 12
33775 Versmold
Tel. 05423/8160
E-Mail ralf-heidenreich@t-online.de

Malermeister Gerdes GbR

Brockhagener Str. 180 a
33803 Steinhagen
Tel. 0170 - 2219148
E-Mail malermeister-gerdes@t-online.de

Malermeister Liermann GmbH

Nickelstr. 3
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/7096
E-Mail malermeister-liermann@gmx.de

Malermeister Mettig Inh. Michael Mettig

Haverkamp 70
33334 Gütersloh
Tel. 05242- 980 74 09
E-Mail info@malermeister-mettig.de

Malermeister Music

Avenwedder Str. 48
33335 Gütersloh
Tel.
E-Mail info@malermeister-music.de

Manfred Neisens Maler- und Lackierermeister

Grauthoffweg 31
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel. 05207/3428
E-Mail maler-neisens@t-online.de

Marcus D'Ambrosio Maler- u. Lackierermeister

Zeisigstr. 1
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel.
E-Mail maler-dambrosio@web.de

Martin Berghoff Maler- u. Lackierermeister

Oststr. 8
33397 Rietberg
Tel. 05244/5337
E-Mail martin@maler-berghoff.de

Michael Bröskamp Maler- und Lackierermeister

Schwarzer Weg 27
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/49562
E-Mail maler-broeskamp@web.de

Michael Horstmann Karosserie & Lack

Nordring 95
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/7685
E-Mail info@horstmann-lack.de

Monia Eiser

Gütersloher Str. 9
33803 Steinhagen
Tel. 05204/2320

Niels Himmeldirk Maler- und Lackierermeister

Zinkstr. 6
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/55829
E-Mail malerhimmeldirk@aol.com

Olaf Wahlstätt Malermeister

Schweriner Str. 29
33803 Steinhagen
Tel. 05204 - 9230445
E-Mail olaf-wahlstaett@t-online.de

Oliver Damme

Am Stadtgraben 4
33829 Borgholzhausen
Tel. 05425/955318
E-Mail oliver-damme@web.de

Peter Schlangenotto Maler- und Lackierermeister

Lerchenweg 110
33415 Verl
Tel. 05246/2868
E-Mail ulrike110@t-online.de

Philipp Ossenbrink Maler- und Lackierermeister

Gütersloher Str. 50
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel. 05245/3878
E-Mail info@maler-ossenbrink.de

Pollmüller GmbH

Neuenkirchener Str. 186
33332 Gütersloh
Tel. 05241/2327304
E-Mail info@maler-pollmueller.de

Projekt Fassaden GmbH

Am Hüttenbrink 1
33334 Gütersloh
Tel. 05241 - 3052705
E-Mail kontakt@projekt-fassaden.de

Raumdekor und Schlafkomfort Berenbrinker GmbH & Co. KG

Paderborner Str. 40-42
33415 Verl
Tel. 05246/3560
E-Mail berenbrinker-raumausstattung@t-online.de

Raumgestaltung Sassermann e.K. Inh. Ulrich Brinkhaus

Lange Str. 79
33397 Rietberg
Tel. 05244 - 2213
E-Mail info@raumgestaltung-sassermann.de

Reinhard Ludger Maler- und Lackierermeister

Gütersloher Str. 53 a
33428 Harsewinkel
Tel. 05247/4351
E-Mail reinhard.ludger@gmx.de

Rickmann Malerbetrieb GmbH

Wiedenbrücker Str. 54
33332 Gütersloh
Tel. 05241/51678
E-Mail handwerk@rickmann-rehage.de

Roland Paul Malerbetrieb

Starenstr. 27
33775 Versmold
Tel. 05423/48025
E-Mail malermeister_paul@web.de

Rolf Volkmann Maler- und Lackierermeister

Bahnhofstr. 38
33803 Steinhagen
Tel. 05204/2173
E-Mail maler.volkmann@t-online.de

Sandra Brachmann

Rothenfelder Str. 12
33775 Versmold
Tel. 05423/8540

SanTec Instandsetzung GmbH

Österwieher Str. 274
33415 Verl
Tel. 05246 - 50 32 1 60
E-Mail info@santec-instandsetzung.de

Sari Malerfachbetrieb GmbH & Co. KG

Gräfin-Ernestine-Str. 3
33397 Rietberg
Tel. 05244-78110
E-Mail kontakt@maler-sari.de

Siegfried Seidel Maler- und Lackierermeister

Kronenstr. 21
33330 Gütersloh
Tel. 05241/14126
E-Mail siggiseidel@web.de

Stelter GmbH Wohnen & Sparen

Rothenfelder Str. 14-16
33775 Versmold
Tel. 05423/9405-0
E-Mail info@stelter-versmold.de

Timmermann GmbH Malerbetrieb, Autolackiererei

Neuenkirchener Str. 34
33332 Gütersloh
Tel. 05241/9509-0
E-Mail info@timmermann.ag

Tobias Witte Malermeister

Gildestr. 5
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel. 05245 - 9208075
E-Mail info@witte-malermeister.de

Tohermes GmbH Maler- und Lackierermeister

Greffener Str. 65 a
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel. 05245/6773
E-Mail info@malerbetrieb-tohermes.de

Udo Plaßmann Maler- und Lackierermeister

Zum Brinkhof 23 a
33334 Gütersloh
Tel. 05241/6957
E-Mail info@malermeister-plassmann.de

Westermann Malerbetrieb GmbH

Bäckerstr. 3
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/98101-50
E-Mail malerbetrieb@westermann.cc

Wieland Malerbetrieb GmbH & Co. KG

Reinkenwiese 4
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/5700373
E-Mail dirkwieland@wie-land.com

Wilhelm Wesselmann Raumausstattermeister

Vogelgitter 27
33829 Borgholzhausen
Tel. 05425/335
E-Mail wilhelm.wesselmann@t-online.de

Wohnstudio Hollmann e.K.

Am Pulverbach 2
33803 Steinhagen
Tel. 05204/2134
E-Mail info@wohnstudio-hollmann.de
Unsere Partner



Impressum | Datenschutz