Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Textilreiniger-Innung OWL

Textilreinigung

Innungsbüro


Carina Elsner
Tel: 05241 23484-13    Fax: 05241 23484-10
elsner@kh-gt-bi.de

Geschäftsführung

Alexander Kostka
Alexander Kostka
stv. Hauptgeschäftsführer

Tel: 05241 23484-12   

Unser Vorstand


Holger Schäfer
Obermeister


Reinhard Poltrock
stv. Obermeister

weitere Mitglieder des Vorstandes
Ali Öysal
Lehrlingswart

Martin Grebe
Vorstandsmitglied

Klaus Knapp
Vorstandsmitglied

Klaus Ruhe
Ehrenobermeister

Unsere Mitgliedbetriebe

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z

Anja Knaup Die kleine Wäscherei

Rotheweg 27
33161 Hövelhof
Tel. 05257/9388870
E-Mail anja.knaup@kleinewaescherei.de

die reinigung GmbH Geschäftsführerin

Herforderstr. 174
33609 Bielefeld
Tel. 0521/331942
E-Mail info@diereinigung-bielefeld.de

F & P Textilpflege GmbH & Co. z.H. Herrn Ali Öysal

Alfred- Bozi-Straße 23
33602 Bielefeld
Tel. 0521/69899
E-Mail info@kingsgard-bielefeld.de

Hellmut Bollhorst Inh. Michael Schiwek

Am Kirchplatz 2
32369 Rahden
Tel. 05771/2440
E-Mail schiwek.michael@t-online.de

Holger Schäfer

Bahnhofstr. 4
37688 Beverungen
Tel. 05273/367245
E-Mail holgerschaefer1379@gmail.com

M.D. Wasch- und Bügelservice Frau Marita Döscher

Otto-Brenner-Str. 55
33607 Bielefeld
Tel. 0521/56159423
E-Mail marita.doescher@gmail.com

Reinhard Poltrock Textilreiniger-Meister

Breslauer Str. 47
32339 Espelkamp
Tel. 05772/3416
E-Mail reinhard.poltrock@seitz24.com

Reinigung Ruhe GmbH Herrn Andreas Ruhe

Pohlweg 110
33100 Paderborn
Tel. 05251/8783853
E-Mail andreas@ruhe-tex.de

Sitex-Textile Dienstleistungen Simeonsbetriebe GmbH

Postfach 30 40
32387 Minden
Tel. 0571/88880
E-Mail info@sitex-service.de

Teppich-Wasch-Center Grebe e.K. Inhaber Martin Grebe

Am Faulbusch 1
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242/43170
E-Mail service@twc-grebe.de

Wäscherei Nolte Inh. Frau Christine Nolte

Im Trift 5
37603 Holzminden
Tel. 05531/4454
E-Mail christine-nolte@t-online.de
Unsere Partner





Impressum | Datenschutz