Kreishandwerkerschaft Gütersloh-Bielefeld

Zimmerer-Innung Gütersloh

Zimmerer

Innungsbüro

Christiane Brandherm
Christiane Brandherm
Tel: 05241 23484-13    Fax: 05241 23484-10
brandherm@kh-gt-bi.de

Geschäftsführung

Jens Uwe Pape
Jens Uwe Pape
Tel: 05241/23484-23    Fax: 05241/23484-10
pape@kh-gt.de

Unser Vorstand


Frank Vielstädte
Obermeister


Michael Petermeier
stv. Obermeister

weitere Mitglieder des Vorstandes
Rolf Robert Meise
Lehrlingswart

Michael Thiesbrummel
Vorstandsmitglied

Hubert Brüggenjürgen jun.
Vorstandsmitglied

Unsere Mitgliedbetriebe

Achim Elges Zimmerermeister

Kleistr. 7
33330 Gütersloh
Tel. 05241 - 9956236
E-Mail a.elges@gmx.de

Andreas Pagenkemper Zimmerermeister

Fürstenstr. 42
33415 Verl
Tel. 05246/930858
E-Mail andreas@zimmermeister-pagenkemper.de

Andreas Thöle Zimmerermeister

Nienkamp 23
33829 Borgholzhausen
Tel. 05425/932888
E-Mail zimmerei-thoele@t-online.de

Berenspöhler & Teichmann GmbH Zimmerei

An der Heller 19 b
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel. 05207/91300
E-Mail post@zimmerei-berenspoehler.de

Die Zimmerer Markus Herzog GmbH

Fasanenstr. 12
33428 Harsewinkel
Tel. 02588/935293
E-Mail die.zimmerer@t-online.de

Frank Sieker Zimmerermeister

Rothenfelder Str. 30
33775 Versmold
Tel. 05423/48024
E-Mail info@zimmerei-sieker.de

Herbert Lukas Zimmerei-Fachwerkrestaurierung

von-Liebig-Str. 18 D
33428 Harsewinkel
Tel. 05247/8677
E-Mail herbert-lukas@t-online.de

Holub Holzbau GmbH

Mastholter Str. 132
33397 Rietberg
Tel. 05244/8188
E-Mail tanja.bonen@holub-online.de

Holzbau Petermeier GmbH

Weststr. 10
33397 Rietberg
Tel. 02944/449
E-Mail michael.petermeier@holzbau-petermeier.de

Holzbau Schönborn

Nikolaus-Otto-Str. 8
33335 Gütersloh
Tel. 05241 75660
E-Mail holzbau.schoenborn@outlook.de

Hubert Brüggenjürgen GmbH Zimmerei

Tegelheide 1
33397 Rietberg
Tel. 05244/2519
E-Mail info@zimmerei-brueggenjuergen.de

Jörg Sumaski Zimmerei / Holzbau

Pallheide 7
33829 Borgholzhausen
Tel. 05425 - 9559251
E-Mail info@sumaski.de

Meise GmbH Zimmerei

Körnerstr. 5 a
33803 Steinhagen
Tel. 05204/3804
E-Mail info@zimmerei-meise.de

Peter Brinkrolf Zimmerer- und Dachdeckermeister

Moorweg 112
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242 - 405605
E-Mail brinkrolf-zimmerei@t-online.de

Sven Galke Zimmerermeister

Benzstr. 6
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel. 05245/4666
E-Mail galke-holzbau@t-online.de

Vielstädte Holzbau GmbH & Co. KG

Tecklenburger Weg 28
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel. 05245/844070
E-Mail f.vielstaedte@vielstaedte-holzbau.de

Vorderwisch GmbH Zimmerei, Holzbau

Berliner Str. 210 - 214
33330 Gütersloh
Tel. 05241/20765
E-Mail holzbau@vorderwisch.de

Zimmerei & Bedachungen GmbH & Co. KG Inh. Tobias Jäger

Haller Str. 72
33334 Gütersloh
Tel. 05241/9619141
E-Mail tobias.j@gmx.com

Zimmerei Stükerjürgen Inh. Rene Stükerjürgen

In der Worth 100
33334 Gütersloh
Tel.
E-Mail info@zimmerei-stuekerjuergen.de

Zimmerei Viebrock GmbH & Co. KG

Adam-Opel-Str. 5
33334 Gütersloh
Tel. 05241/68645
E-Mail info@holzbau-viebrock.de
Unsere Partner



Impressum | Datenschutz